Кирпич русских мастеров на выставке АРХ Москва 2022

С 8 по 11 июня в Гостином дворе состоится XXVII выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва. В дни проведения выставки пространство Гостинного двора превратится в площадку для большого диалога о городе и горожанах с участием архитекторов, дизайнеров, экологов, урбанистов, девелоперов, производителей и дистрибъюторов эксклюзивных материалов. Это пространство для диалога в рамках главной темы года "Устойчивость".

В ряду экспозиции раздела "Путь материализации" компания КИРИЛЛ представляет инсталляцию "Небо и Земля". Две полусферы очерчивают пространство экспозиции. Глиняные обожжённые кирпичи, образуют фрагменты стен, создают ритм композиции. В инсталляции компания КИРИЛЛ использует кирпичи 20 видов трех отечественных торговых марок. ДОНСКИЕ ЗОРИ - фактурный кирпич, изготовленный полностью вручную. MODFORMAT - удлиненный размер кирпича, разнообразие цветов и текстур. EDELHAUS KLINKER - классический размер клинкерного кирпича с дизайнерским подходом.

Экспозиция построена на гармонии противоположностей. Плавное сферическое очертание оживляется центробежным движением кирпичных стен. Голубой, мягкий цвет чистого, безмятежного неба на внешней стороне переходит в насыщенный синий цвет густых сумерек внутреннего камерного пространства. Внутри инсталляции зона творчества человека, фрагменты идей из кирпича и философского размышления на краю кирпичного колодца.

Регистрация для свободного посещения АРХ Москва www.archmoscow.ru

Поделитесь с друзьями:
Наверх