Публикации на тему Технологии строительства

Найдено 14 публикаций
Технология строительстваКакие бывают кладочные растворы и как правильно выбрать

Кладочный раствор занимает почти пятую часть объёма кирпичной стены. Но, как чаще всего и бывает в жизни, на эти 20 % приходится до 80 % проблем кладки. Раствор влияет на все важнейшие характеристики сооружения: несущая нагрузка, прочность и долговечность, морозостойкость, теплоизоляция, паропроницаемость и т. д. Раствор должен прочно соединяться с керамикой, не создавая дополнительных химических реакций в процессе высыхания.

Технология строительстваОсобенности изготовления и применения керамической черепицы

Керамическая черепица относится к древнейшим из созданных человеком кровельных материалов. Позаимствованная у природы — а подобная чешуя защищает рыб, змей, семена в шишках хвойных деревьев — она стала своеобразным идеалом кровли: сверкающая на солнце, обманчиво лёгкая. Не случайно в наш индустриальный век рынок переполнен имитациями этого замечательного строительного материала.

Технология строительстваТрест по передвижке и разборке зданий

Вероятно, на многих в детстве произвело впечатление стихотворение Агнии Барто «Дом переехал»: «Захотим – и дом подвинем, если нам мешает дом!». Прошли годы, однако идея перемещения зданий так и осталась полуфантастической – создать гармоничную среду проживания оказалось сложней, чем покорить космос и энергию атома…

Технология строительстваДом из блоков Porotherm: быстро, качественно и доступно

Затевая стройку, каждый рассчитывает на идеальный результат. Но обеспечить его могут далеко не все материалы. Строить одновременно быстро, качественно и недорого еще совсем недавно было почти невозможно. Популярные материалы вроде керамического кирпича или деревянного бруса могли обеспечить две опции из трех.

Технология строительстваПроведение работ по кирпичной кладке

Облицовочный кирпич и клинкер, керамический клинкер, облицовка, как бы не назывались сегодня строительные материалы для облицовки стенной кладки – их происхождение лежит в древнем обожжённом кирпиче. Он с самого своего происхождения считается строительным материалом с особыми свойствами: солидностью, прочностью, многообразием архитектурных возможностей. Дома из кирпичей или клинкера успешно справляются до нашего времени с особыми требованиями к тепло- и звукоизоляции, к защите от погодных условий. Они демонстрируют чувство собственного достоинства и ремесленное мастерство.

Технология строительстваTubag: укладка поверхностей из брусчатки

Поверхности из брусчатки радуют глаз. Чтобы они сохраняли красоту в течение долгого времени, следует использовать соответствующие подстилающие растворы и материалы для заполнения швов. Несвязанные подстилающие слои и материалы для заполнения швов легко вымываются или подмываются водой снизу и представляют собой идеальную почву для загрязнений и скопления насекомых. При использовании связанных подстилающих растворов и материалов для заполнения швов tubag от фирмы quick-mix этих неприятностей можно избежать.

Технология строительстваВиды укладки тротуарной плитки

Тротуарная плитка создает связь между архитектурным сооружением и планировкой наружного участка. Клинкер – природный материал для строительства и оформления, излучающий жизнь, открывающий, благодаря своим цветам, формам и видам кладки, множество идей для оформления. Тротуарный клинкер не связан со строительным стилем какого-нибудь определенного региона или земли. Наоборот: современный или сельский, элегантный, репрезентативный, авангардистский или классический – природное богатство красок, многообразные комбинационные возможности и изменчивая игра форм придают этому природному строительному материалу из обожженной глины потрясающую многосторонность.

Технология строительстваДорожный клинкер. Клинкерные мостовые

Согласованность взаимодействия между дорожным клинкером и швом, а также цветом и форматом материала играет огромную роль для масштабного прочтения оформления. Хорошо оформленные клинкерные мостовые создают необходимую гармонию. Поэтому дорожный клинкер часто использовался при принятии мер для дорожного движения и улучшения жизни в прилегающих домах.

Технология строительстваРазмер кирпича

Постель, ложок, тычок — эти термины, бывшие в обиходе у древних каменщиков, и сегодня закреплены ГОСТом как названия плоскостей, образующих стороны кирпича. Совершенствовались технологии производства, появлялись новые виды, однако традиционный размер кирпича со временем практически не претерпел изменений. В русском языке даже само слово « кирпич обозначает как строительный материал, так и любой твёрдый брикет аналогичной формы.

Технология строительстваНавесная система кронштейнов JORDAHL

Применение кронштейнов JORDAHL позволяет реализовать самые смелые архитектурные замыслы и инженерные решения на фасадах из кирпича. А также значительно повысить теплотехнические показатели здания за счет создания правильного теплового контура. Система кронштейнов JORDAHL позволяет реализовать любые архитектурные замыслы и инженерные решения, а также эффективно решать вопрос с утеплением зданий за счет создания правильного теплового контура. Система разработана для надежного крепления облицовочного кирпича без опирания его на фундамент или перекрытие. Основой универсальной системы являются кронштейны из нержавеющей стали, на которые опирается облицовочная кладка.

Показать ещё
  • 1
  • 2
Наверх